12 сентября 2015, 12:03

Пушилин выдвинул обвинения Порошенко

Сегодня, 12 сентября, на главном информационном сайте Донецка (ДАН) было опубликовано заявление так называемого председателя Народного Совета самопровозглашенной ДНР Дениса Пушилина. В нем террорист пишет: "Киеву придется доработать и согласовать поправки в украинскую Конституцию, так как этого требуют минские соглашения".

Пушилин выдвинул обвинения Порошенко

Пушилин заявляет, что официальным Киевом с ЛНР и ДНР еще не были согласованы поправки, а сделать это придется, так как они предусмотрены пунктом 11 Комплекса мер Минских соглашений. А значит, придется после доработки заново вносить поправки в Верховную Раду. Представитель непризнанной Республики обвиняет президента Петра Порошенко в спонтанности действий и неорганизованности методов выполнения Минских соглашений. 

Террорист в своей позиции относительно необходимости внесения в Конституцию Украины поправок от банд-формирований ДНР и ЛНР заручается словами Леонида Кучмы, который заявил прежде о возможности изменении сроков выполнения "Минска-2", подчеркнув, что они должны продлиться на более продолжительный период. Спикер НС ДНР считает, что пункт 11 Комплекса мер относительно поправок в Конституцию займет значительно больше времени, чем дано на выполнение "Минска-2015".

Последние новости