10 сентября 2015, 09:46

"Слитый" Пургин разразился критикой в адрес Пушилина

Бывший "спикер парламента" донецких боевиков Андрей Пургин заявил, что не знает, что означает произошедший в ДНР "дворцовый переворот".

"Слитый" Пургин разразился критикой в адрес Пушилина

Боевик заверил, что не знает, почему в верхушке донецких сепаратистов произошли изменения, - передает "Русская служба BBC".

"Не знаю, честно говоря. Это Денис Владимирович у нас в курсе", - заявил сепаратист. 

Кроме этого, Пургин разразился критикой в адрес своего бывшего заместителя Пушилина. 

По словам Пургина, Пушилин занимает всевозможные должности в ДНР. 

"Денис Владимирович у нас в восьми ипостасях: он и гуманитарными миссиями в ручном режиме командует, и теперь председатель народного совета, и председатель исполкома "Донецкая республика", и представитель ДНР на минских переговорах, и футболом занимается…", - отметил Пургин.

По словам боевика, Пушилин не занимается только сельским хозяйством и коксохимом.

"Есть еще куда расти", - подчеркнул Пургин. 

Ранее новоиспеченный "председатель парламента" донецких боевиков Денис Пушилин заявил, что Пургин и Александров были отстранены от своих должностей, потому что срывали Минские соглашения.

"У нас есть линия, которую мы выдерживаем в рамках Минских переговоров. А у него (Пургина - ред.) идут призывы, чтобы не выполнять соглашения. Это не совсем правильно", - заявил Пушилин.

Кроме этого, журналисты и политологи утверждают, что Пургин планировал провести в ДНР референдум о присоединении оккупированных территорий к РФ. Именно с этим вопросов связана была его последняя поездка в Россию.

Однако такое течение обстоятельств идет в разрез с политикой Кремля, который хочет вернуть оккупированные территории в состав Украины. Поэтому Пургин и был свергнут со своего поста. 

Последние новости