31 августа 2015, 17:58

Аваков: Метнувший гранату в Нацгвардию возле ВР - радикал из "Свободы"

Арсен Аваков пообещал гражданам Украины расследовать кровавое побоище у стен Верховной Рады и наказать виновных.

Аваков: Метнувший гранату в Нацгвардию возле ВР -  радикал из "Свободы"

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что удалось установить личность того, кто бросил боевую гранату в ряды правоохранителей.

Мужчина, который метнул гранату в солдат Национальной гвардии под Верховной Радой, оказался членом ВО "Свобода" и бойцом батальона МВД "Січ".

Об этом глава МВД написал а своем Facebook.

"Расследование и наказание будут неотвратимыми. Задержано уже около 30 человек. Будут еще. Гранотометчик пойман - у него изъяты гранаты в том числе граната максимального поражения ф1", - пишет министр.

"Задержанный гранатометчик - свободовец из Сичи", - уточняет он.

"Я прошу у общества полной поддержки максимально жесткого наказания устроивших этот мрак в центре столицы! Если мы все вместе не отреагируем - страна будет погружаться в хаос, под диктовку негодяев с гранатами. Всему есть грань - грань споров и грань дискуссий.. Но бросать гранаты по своим гвардейцам, пришедшем с фронта - это не политика - это антиукраинская война негодяев, как бы они себя не называли!", - резюмировал Аваков.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, Верховная Рада поддержала изменения Конституции.

Сегодня 265 голосами парламент Украины принял законопроект №2217 а/п1 "О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно децентрализации власти)". Рассмотрение документа в целом запланировано на декабрь текущего года.

"Это не предательство, это деолигархизация. Завтра открытие 3 сессии 8 созыва", - резюмировал спикер Рады Владимир Гройсман.

Последние новости