Были военнослужащими ВСУ: новые подробности убийства двух украинцев россиянином в Германии
На данный момент убийца уже задержан, но полиция до сих пор проводит допросы возможных свидетелей.
Убитые в баварском городе Мурнау двое украинцев были военнослужащими ВСУ, которые проходили реабилитацию в местном медучреждении.
Об этом написал депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале.
"Убийца задержан, но полиция до сих пор проводит допросы возможных свидетелей. Это просто ужасная трагедия. Соболезнования родным и близким погибших", - написал парламентарий.
В свою очередь, журналист Андрей Цаплиенко сообщает, что убийцей украинцев оказался местный сторонник российской агрессии, который демонстративно носил нашивки с Z-символикой. Жертвы преступника имели серьезные ранения конечностей и не могли полноценно защищаться.
Ранее сообщалось, что двое украинцев с ножевыми ранениями были найдены возле торгового центра города Мурнау 27 апреля, они скончались от полученных трав. По подозрению в убийстве немецкими правоохранителями задержан 57-летний россиянин, проживающий неподалеку от места убийства. Прокуратура намерена просить суд избрать обвиняемому меру пресечения в виде содержания под стражей, полиция продолжает выяснять его мотивы.
Напомним, в Германии также продолжается расследование убийства двух украинок, проживавших в центре размещения беженцев.
Последние новости
В Сети появилась карта, на которой власти РФ включили в свой состав Одесскую и Николаевскую области
13:46Последствия обстрела РФ Херсонщины: есть погибшие и раненые, среди них полицейские – Нацполиция
13:05Последствия мощного землетрясения на востоке Афганистана: очень много погибших, сильные разрушения
10:42"То что мы там увидели, шокирует", – партизаны "Атеш" раскрыли слабость Черноморского флота РФ
09:22