Боевики цинично и методично стирают с лица земли города и инфраструктуру, - СЦКК
Со стартом нового этапа минских переговоров активность боевиков в зоне конфликта значительно возросла. Об этом заявили представители украинской стороны в СЦКК.

По словам наблюдателей СЦКК, только за 26 августа позиции сил АТО были обстреляны 90 раз, при этом боевики применяли самое разнообразное оружие – от тяжелой артиллерии калибром 152 мм до реактивной артиллерии «Град».
Представители СЦКК пытались выступить в роле переговорщиков с боевиками и убедить их прекратить огонь, однако те просто отказываются следовать Минским договоренностям.
"Боевики продолжают цинично и методично стирать с лица земли целые районы и уничтожать инфраструктуру городов и городков. Большей бесчеловечности трудно представить", - заявил председатель Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня генерал-майор Борис Кременецкий.
Как ранее сообщал Диалог.UA, в эти дни в Минске проходит очередное заседание Контактной группы по ситуации в зоне боевых действий на востоке Украины.
Известно, что переговорщики украинской стороны прибыли не с пустыми руками, и будут требовать у делегации боевиков подтверждений того, что все тяжелое вооружение действительно отведено от линии разграничения.
Последние новости
После массированной атаки РФ 30 июля Зеленский заявил о критической нехватке в Украине ракет для ПВО
10:21Удар РФ баллистикой по пригороду Кривого Рога: погибла многодетная семья, под завалами ищут людей
09:01Притула показал авиаудар по КП армии РФ, во время которого погибло много российских оккупантов
07:56