4 августа 2015, 14:57

Политтехнолог: Россия меняет проект "Новороссия" на "Новый Донбасс"

Политтехнолог Дмитрий Трапезников заявил, что Россия "сливает" провалившийся проект "Новороссия" и создает другой, под названием Новый Донбасс".

Политтехнолог: Россия меняет проект "Новороссия" на "Новый Донбасс"

Дмитрий Трапезников рассказал о стратегических планах кремлевских властей на оккупированном Донбассе.

"Под сливом на этот раз не следует понимать очередной ребрендинг, – проект Новороссия изжил себя и в первую очередь по причине неправильного выбора руководителей", – заверил политтехнолог. 

"Фальшивые недолидеры, такие как Олег Царев не лезут ни в какие ворота, их даже дискредитировать не надо, они сами с "успехом" делают эту работу", - уверен Трапезников

"В то же время, в проекте "Новороссия" все же есть достойные кандидатуры для продвижения "Нового Донбасса", хотя они до сих пор утверждаются в России. В приоритете, конечно стоят россияне, поскольку дончане из "Новороссии" наломали много дров", - отмечает он.

С целью недопущения массового недовольства среди политической "элиты" Новороссии и ее отторжения от новых проектов таких как "Новый Донбасс".

Политтехнологи РФ не скрывают, что против бывшей "элиты" пришлось применить средства психологического давления, такие как угрозы опубликования компромата, разрушения бизнеса и даже физического устранения.

"Вот так вот родная Россиюшка отбирает у дончан Новороссиию и насаждает свой, но чужой для действующих активистов ДНР и ЛНР "Новый Донбасс". Политтехнологи России наверное забыли, что новое, не всегда значит лучшее", - подводит итог Трапезников.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, после провала "Новороссии" Украина обязана победить олигархов и "газовое лобби".

В этом уверен украинский эксперт по политическим и региональным исследованиям Тарас Кузьо.

Эксперт видит главный провал «Новороссии» в том, что проект не получил поддержки среди населения восточных регионов Украины.

"Сепаратисты не получили массовой поддержки населения в большинстве областей на востоке страны. И отказ российского президента ввести войска и присоединить Донбасс, как это было с Крымом, привел к снижению эйфории среди русскоязычных представителей рабочего класса и пенсионеров", - заявил Кузьо.

"Только уничтожив пророссийское газовое лобби Порошенко сможет продолжить кампанию по борьбе с олигархами", - уверен эксперт.

Последние новости