28 июля 2015, 11:16

Куницын: В зоне АТО погибли более 110 "афганцев", 400 были ранены

Председатель Всеукраинской ассоциации ветеранов Афганистана Сергей Куницын заявил, что в зоне АТО погибло более 110 ветеранов Афганистана.

Куницын: В зоне АТО погибли более 110 "афганцев", 400 были ранены

Сергей Куницын отметил, что ветераны войны в Афганистане принимают активное участие в защите Донбасса.

Об этом в эфире телеканала 112 Украина рассказал народный депутат от "БПП", председатель Всеукраинской ассоциации ветеранов Афганистана Сергей Куницын.

"Тысячи ветеранов афганской войны воюют за Украину на Востоке. У нас уже более 110 погибших афганцев. Более 400 раненых", - сказал Куницын.

Кроме того, директор департамента социальной и гуманитарной политики Минобороны Валентин Федичев 9 июля заявлял, что за время проведения антитеррористической операции в Донбассе погибли 1930 военнослужащих Украины.

Как сообщал Диалог ранее, боевики поставили рекорд в нарушениях перемирия на Донбассе.

Прошлой ночью, 27 июля, в зоне АТО произошло колоссальное количество нарушений Минских договоренностей.

В штабе антитеррористической операции сообщили, что вооруженные подразделения ДНР и ЛНР не смотря ни на что продолжают обстрел мирных населенных пунктов.

Также из штаба поступила информация о том, что наиболее интенсивные обстрелы со стороны боевиков происходят в ночное время суток, а днем несколько утихают. Из-за подобной тактики наблюдателям мониторинговой миссии ОБСЕ сложно зафиксировать направление огня.

Помимо этого в руководстве АТО есть мнение, что под покровом ночи боевикам проще покидать позиции после атаки.

"Со 152-мм артиллерии с 1-й ночи обстреляно н.п. Светлодарск. С 01.10, в течение получаса, н.п. Счастье подвергся обстрелу из танка по направлению Веселой Горы. С 02.15 по направлению Донецка и Спартака – н.п. Опытное. В течение трех часов российские оккупанты нещадно стреляли по Опытному с РСЗО БМ-21 "Град", танков и 120-мм минометов", - заявили в штабе АТО.

Последние новости