27 июля 2015, 20:39

Штаб АТО: Боевики поставили рекорд в нарушениях перемирия на Донбассе

Прошлой ночью, 27 июля, в зоне АТО произошло колоссальное количество нарушений Минских договоренностей.

Штаб АТО: Боевики поставили рекорд в нарушениях перемирия на Донбассе

В штабе антитеррористической операции сообщили, что вооруженные подразделения ДНР и ЛНР не смотря ни на что продолжают обстрел мирных населенных пунктов.

Также из штаба поступила информация о том, что наиболее интенсивные обстрелы со стороны боевиков происходят в ночное время суток, а днем несколько утихают. Из-за подобной тактики наблюдателям мониторинговой миссии ОБСЕ сложно зафиксировать направление огня.

Помимо этого в руководстве АТО есть мнение, что под покровом ночи боевикам проще покидать позиции после атаки.

"Со 152-мм артиллерии с 1-й ночи обстреляно н.п. Светлодарск. С 01.10, в течение получаса, н.п. Счастье подвергся обстрелу из танка по направлению Веселой Горы. С 02.15 по направлению Донецка и Спартака – н.п. Опытное. В течение трех часов российские оккупанты нещадно стреляли по Опытному с РСЗО БМ-21 "Град", танков и 120-мм минометов", - заявили в штабе АТО.

Недавно, как передавал "Диалог", предместья Донецка снова оказались в эпицентре боевых действий между боевиками ДНР и ВСУ. Множество пострадавших различной тяжести везли в больницы из Курахово и Марьинки. По сообщениям местных жителей из социальных сетей, пострадал пос. Александровка Петровского района Донецка и Трудовские.

Последние новости