27 июля 2015, 19:35

СМИ: Бойцы "Правого сектора" бежали из Закарпатья в Польшу к сочувствующим

Бойцы "Правого сектора", спасающиеся от правосудия на Закарпатье, могли пересечь украинско-польскую границу в районе горы Яворник.

СМИ: Бойцы "Правого сектора" бежали из Закарпатья в Польшу к сочувствующим

По словам польского эксперта по безопасности Анджея Запаловского, эта гора находится всего в нескольких километрах от границы с Польшей. Если вооруженные беглецы отправились туда, то, по всей вероятности, они пересекли границу.

"Все СМИ сообщали, что боевики бежали от преследования в районе горы Яворник, но никто не сообщил, что эта гора находится в нескольких километрах от польской границы, - заявил Запаловский. 

Он считает, движение в Польшу было неожиданным, поскольку ожидалось, что преступники убегут через границу со Словакией или Венгрией.

"При этом в Венгрии чётко дали понять, что боевики будут уничтожены, а в самой Польше есть им тихо сочувствующие", - сообщает польский эксперт.

Беглых бойцов "Правого сектора" оперативники разыскивают более трех недель.

Анджей Запаловский подчеркнул, что не смотря на малое количество, вооруженные преступники могут дестабилизировать Польшу.

Недавно "Диалог" сообщил, что в Мукачево происходила эскалация конфликта. Жители сообщили в правоохранительные ведомства о стрельбе в городе. Как выяснилось, неизвестные преступники обстреляли магазин в Мукачево из гранатометов.

Последние новости