26 июля 2015, 13:05

Ляшко требует созвать внеочередное заседание Рады из-за отвода войск из Широкино

Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко требует председателя Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана назначить внеочередное заседание парламента, на котором следует рассмотреть ситуацию на фронте в Донбассе.

Ляшко требует созвать внеочередное заседание Рады из-за отвода войск из Широкино

Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети.

"Сегодня поступил приказ начальника Генштаба Муженко о выводе украинских войск из Широкино. В результате под угрозой Мариуполь. При указанных обстоятельствах парламент не вправе молчать", - заявил Олег Ляшко.

В связи с этим "Радикальная партия" требует созвать внеочередное заседание Верховной Рады Украины.

"Президент Порошенко должен объяснить депутатам и обществу детали своего "мирного плана", в результате которого мы отказываемся от защиты собственной земли", - добавил народный депутат.

Как сообщалось ранее, в "Донбассе" сообщили, что между Путиным и Порошенко есть договоренность вывести войска из Широкино.

"Ситуация такая, что у руководства государства действительно есть цель вывести нас оттуда, но не знают каким образом, и под какими предлогами это сделать. Совершенно понятно, что есть договоренность между Путиным и Порошенко по этому поводу", - заявил боец батальона "Донбасс" Евгений Шевченко.

Последние новости