22 июля 2015, 10:39

В Луганской области террористы разрушили дамбу: затоплены населенные пункты

Боевики продолжает обстреливать позиции украинских военнослужащих из тяжелой артиллерии. Несколько снарядов попали в Мироновскую дамбу.

В Луганской области террористы разрушили дамбу: затоплены населенные пункты

Такую информацию передает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Как сказано в сообщении, террористы ведут огонь из 150-миллиметровой тяжелой артиллерии, которая, по их словам, отведена от линии соприкосновения. Несколько снарядов попали в Мироновскую дамбу, в результате чего были затоплены населенные пункты.

"Несколько снарядов попало в Мироновскую дамбу. По заключению специалистов, в случае разрушения дамбы были бы затоплены населенные пункты Мироновское (Донецкая область) и Троицкое (Луганская область)", - сказано в сообщении.

В сообщении также сказано, что стабилизировалась ситуация в Станице Луганской, которая в последнее время оставалась самой "горячей" точкой в Луганской области.

Как сообщалось ранее, террористы ведут обстрелы по всей линии соприкосновения.

Террористы продолжают совершать вооруженные провокации по всей линии разграничения. За прошедшие сутки боевики восемьдесят раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих. Такую информацию сообщили в штабе антитеррористической операции.

Последние новости