15 июля 2015, 10:23

Путин экстренно «сворачивает» ДНР?

В самопровозглашенной ДНР за последние две недели произошло несколько покушений на лидеров республики, упразднили Минобороны и заменили все командование «республиканской гвардии».

Путин экстренно «сворачивает» ДНР?

Об этом на своей странице в livejournal написал Борис Рожин (colonelcassad), ссылаясь на комментарий экс-начальника разведки ДНР Сергея Петровского (позывной Хмурый).

«Сами для себя проанализируйте события 2 последних недель и сделайте выводы. Итак, два покушения, упразднение министерства обороны ДНР, замена практически всего командования корпуса, Республиканскую гвардию переводят в Корпус, сегодняшний арест в Ростове заместителя министра налогов и сборов Михайлова… И, уверяю вас, все только начинается», — заявил Петровский.

Источники Диалог.UA не исключают, что рокировка руководящего состава ДНР может свидетельствовать о скором сворачивании "проекта" ДНР.

Напомним, 14 июля в Донецке был ранен Юрий Сивоконенко, один из идеологов самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, а также один из кандидатов на пост главы ДНР.

В результате нападения Сивоконенко получил ранение в руку, также его помощник получил ранение в шею.

Также вчера в Донецке была взорвана машина секретаря Александра Захарченко - Елена Филиппова.

Отметим, дончане не скрывают своей настороженности по поводу последствий взрыва для рядовых горожан. Они опасаются, что после покушения на приближенную к главе ДНР местные власти начнут репрессии.

"Народ, если реально в машине была секретарша Захара, то может начаться нехилый шухер и репрессии. Будьте осторожны!" - пишет интернет-пользователь, опубликовавший снимки взорванного внедорожника.

По словам руководителя информационного центра "Юго-восточный фронт" Константина Кнырика, Филиппова получила черепно-мозговую травму.

Последние новости