14 июля 2015, 18:01

В Донецке подорвалась машина с секретарем Захарченко: жуткие фотографии с места происшествия

В соцсетях появляется все больше фотографий с места взрыва машины в Донецке, в которой ехала секретарь главы самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко - Елена Филиппова.

В Донецке подорвалась машина с секретарем Захарченко: жуткие фотографии с места происшествия

На месте утреннего взрыва осколки разбросаны по всей трассе - пользователи соцсетей удивляются, как в такой аварии вообще можно было выжить. Взрыв был такой силы, что от ударной волны пострадали окрестные дома, сообщает "Российский Диалог".

"Осколки разбросаны вдоль протяженности всего завода "Топаз", в доме 169-б вылетели стекла на 1 - 3 этажах", - пишет очевидец под ником Gray_Dove Твиттере.

"Еще один взрыв в одном и том же районе. Интересненько", - пишут интернет-пользователи.

Напомним, несколько дней назад, предположительно в ходе обстрела, взорвался автомобиль ВАЗ в одном из дворов жилого квартала близ ж/д вокзала Донецка, расположенном в нескольких остановках от места сегодняшнего взрыва.

Отметим, дончане не скрывают своей настороженности по поводу последствий взрыва для рядовых горожан. Они опасаются, что после покушения на приближенную к главе ДНР местные власти начнут репрессии.

"Народ, если реально в машине была секретарша Захара, то может начаться нехилый шухер и репрессии. Будьте осторожны!" - пишет интернет-пользователь, опубликовавший снимки взорванного внедорожника.

По словам руководителя информационного центра "Юго-восточный фронт" Константина Кнырика, Филиппова получила черепно-мозговую травму.

Как сообщал Диалог ранее, в центре Донецка взорвался Range Rover с женщиной за рулем.

Легковой автомобиль с водителем взорвался в центре оккупированного террористами Донецка на улице Куйбышева.

Как пишут пользователи соцсетей, инцидент произошел около 8:00. Женщина-водитель осталась жива.

Позже стало известно, что машина, которая взорвалась в центре Донецка, принадлежала секретарю главаря ДНР Александра Захарченко.

Об этом проинформировало сепаратистское издание NewsFront.

"Сегодня, 14 июля, около 10:00 в районе завода" Топаз "был взорван автомобиль Филипповой Елены Ивановны, секретаря главы "республики ", - говорится в сообщении.

Последние новости