12 июля 2015, 19:22

«Правый сектор» готов развернуть повстанческую войну по всей Украине

Добровольческий корпус «Правого сектора» опубликовал новое заявление по событиям в Мукачево.

«Правый сектор» готов развернуть повстанческую войну по всей Украине

Согласно сообщению, личный состав ДУК ПС приведен в готовность к боевому выходу.

«Приказ по 1-му отделу разведки ДУК ПС. Всем РГ и ДРГ 1-го отдела разведки ДУК ПС покинуть базы постоянно и дислокации и перейти в режим боевого выхода. Считать подразделения и сотрудников МВД, СБУ и др., которые сейчас ведут бой с подразделениями Правого сектора, блокируют их или каким-то образом принимают в том участие — государственными преступниками, которые подлежат разоружению, а в случае сопротивления — уничтожению», — сказано в сообщении.

В «Правом секторе» утверждают, что бойцы готовы открывать огонь на поражение с случае их задержания.

«В случае непрекращения боевых действий до 00.00. 13.07.2015 приказываю приступить к ликвидации всех лиц, причастных к нападению на членов Правого сектора или предания соответствующих преступных приказов, по всей территории Украины и несмотря на их должности. В случае попыток задержания или разоружения открывать огонь на поражение»,— отмечается в сообщении ПС.

Кроме того, бойцы «Правого сектора» готовы к повстанческой борьбе на территории Украины.

«Быть готовыми к развертыванию полноценной вооруженной повстанческой борьбы на территории всей Украины против внутренне оккупационного уголовно-олигархического режима», - утверждают они.

Как ранее сообщал Dialog.ua, "Правый сектор" строит блокпосты и  готов дать отпор силовикам под Киевом.

На данный момент уже сооружен блокпост на житомирской трассе под Киевом. Такую информацию обнародовал пресс-секретарь "Правого сектора" на пресс-конференции в Киеве.

"Блокпост уже построен на житомирской трассе под Киевом. Эти блокпосты строятся для того, чтобы не пропускать военную технику", - заявил представитель "Правого сектора".

Последние новости