11 июля 2015, 18:43

"Правый сектор" требует ареста депутата Ланьо

"Правый сектор" после перестрелки в Мукачево на своих страницах в соцсетях опубликовал официальное обращение к украинцам.

"Правый сектор" требует ареста депутата Ланьо

Публикуем обращение без изменений:

Сегодня в Украине произошло чрезвычайная событие, которое может изменить ход истории. В Мукачево на Закарпатье сотни ошалелых от безнаказанности бандита, насильника и наркоторговца регионала Михаила Ланьо - в настоящее время депутата ВР Украины - попытались физически уничтожить бойцов Правого сектора. В этой силовой акции приняли активное участие и бандиты в милицейских погонах, находящиеся на содержании одиозного кума главного врага украинский - Виктора Медведчука.

После ожесточенного боя убиты два бойца Правого сектора, ранены-четверо (из них двое-тяжело). Забрав убитых и раненых, подразделение с боем вырвался из окружения бандитов и отошло в горы.

В настоящее время по боевой тревоге поднимают спецназ для уничтожения наших побратимов. Если это произойдет - начнется необратимый процесс. Мы не позволим никому отстреливать наших собратьев.

Наши требования: немедленный публичный арест депутата Ланьо, принимавший непосредственное участие в событиях, всех бандитов и силовиков, открывающие огонь, и тех, кто отдавал приказ.

Все Военно-политическое движение «Правый сектор» поднято по боевой тревоге.

Обращаемся к украинцам с просьбой поддержать справедливость в это не легкий время.

Обращаемся к собратьям по оружию стать для нас надежной опорой в борьбе с бандитами.

Обращаемся к Вооруженных Сил Украины не участвовать в уничтожены тех, кто вчера с вами был в окопах.

Смерть бандитам!

Слава Украине!

11.07.2015 г.. Б.

Провод ВПР «Правый сектор»

Напомним, советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что в Мукачево милиция вступила в бой с бандитами. 

Об этом он написал на своей странице в Фэйсбук.

"Сегодня в Мукачево произошла еще одна трагедия.

Группа вооруженных лиц численностью 15-20!человек, приехала на объект, имевший отношение к народному депутату Украины имеющему за плечами печальный опыт 90-х годов - Михаилу Ланьо.

На месте произошел вооруженный конфликт. Причину которого еще предстоит установить.

На место конфликта прибыли наряды милиции, по которым нападавшими был открыт огонь из стрелкового оружия и выпущено несколько гранат из гранатометов.

В перестрелке погибли трое нападавших.

Также были ранены трое милиционеров и четверо гражданских лиц.

Выстрелами из гранатометов, нападавшие уничтожили два автомобиля милиционеров.

Оставшаяся группа нападавших заблокирована в лесопосадке.

Им предложено сложить оружие и сдаться.

В Мукачево из Львова для объективного освещения событий срочно выехал народный депутат, член коллегии МВД Мустафа Найем", - написал Геращенко. 

Как сообщал "Диалог" ранее, по предварительной информации, вооруженные лица, представившиеся как Правый Сектор, заняли территорию комплекса Антарес и бывшего клуба Красный дракон по улице Лермонтова. В результате было слышно многочисленные выстрелы.При этом правосекам оказали сопротивление люди из окружения народного депутата Михаила Ланя, который оказался в эпицентре событий.

Вскоре на место событий прибыла уже милиция и СБУ. Информация о жертвах пока уточняется, однако как сообщают очевидцы есть раненые с обеих сторон. По данным медиков, их 7 человек.

По городу активно распространяется информация о погибших, однако официальных подтверждений пока нет.

Известно, что движение транспорта по улице Данила Галицкого ограничено. В частности от Бульвара Гойды и до выезда из города.

Позже стало известно, что разборки перенеслись на трассу Киев-Чоп. Около 14:00 были слышны выстрелы возле АЗС недалеко от Красной горы.

На месте событий уже работают милиция и СБУ. Официальной информации о погибших нет. 9 раненых.
В то же время, журналист Александр Рудоманов написал на своей странице в Facebook, что двое людей убито.

Правоохранительные органы объявили план перехват. Перекрыта трасса Киев - Чоп.

Последние новости