11 июля 2015, 16:24

СМИ: в Мукачево Правый сектор устроил перестрелку

Точных данных о пострадавших пока нет, но очевидцы говорят о семи раненных.

СМИ: в Мукачево Правый сектор устроил перестрелку

Как сообщают местные СМИ, по предварительной информации, вооруженные лица, представившиеся как Правый Сектор заняли территорию комплекса Антарес и бывшего клуба Красный дракон по улице Лермонтова. В результате было слышно многочисленные выстрелы.При этом правосекам оказали сопротивление люди из окружения народного депутата Михаила Ланя, который оказался в эпицентре событий.

Вскоре на место событий прибыла уже милиция и СБУ. Информация о жертвах пока уточняется, однако как сообщают очевидцы есть раненые с обеих сторон. По данным медиков, их 7 человек.

По городу активно распространяется информация о погибших, однако официальных подтверждений пока нет.

Известно, что движение транспорта по улице Данила Галицкого ограничено. В частности от Бульвара Гойды и до выезда из города. Выстрелы слышны в районе АЗС вблизи Красной Горки. Есть информация, что милиция объявила план перехват.

Также стало известно, что в "Правом секторе" по тревоге подняты все бойцы Западной Украины.

Отметим, что это не единственная перестрелка, которая произошла в Украине за сегодня, 11 июля.

Напомним, в Умани неизвестный открыл стрельбу прямо на улице.

В результате ранен один человек.

По данным местных СМИ, пострадавший от госпитализации отказался.

Милиция устанавливает обстоятельства стрельбы в Умани Черкасской области.

"О выстрелах сообщила женщина. Лицо злоумышленника устанавливается. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа", - заявили в пресс-службе милиции Черкасской области.

По данному факту открыто уголовное производство по части 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства происшествия выясняют правоохранители.

Последние новости