9 июля 2015, 19:56

"Забота о людях" от ЛНР: боевики запретили ввоз в Луганск лекарств с Украины

Власти самопровозглашенной ЛНР запретили ввоз на свою территорию ​лекарственных средств и изделий медицинского назначения с территории Украины.

"Забота о людях" от ЛНР: боевики запретили ввоз в Луганск лекарств с Украины

Об этом говорится в соответствующем постановлении, которое было опубликовано на сепаратистском сайте "Луганский Информцентр".

"Внести во Временные правила ввоза и обращения лекарственных средств и изделий медицинского назначения, утвержденные постановлением Совета министров ЛНР от 13 января 2015 года №02-04/07/15 "О принятии мер по урегулированию вопросов, связанных с ввозом, обращением лекарственных средств и изделий медицинского назначения на территорию Луганской Народной Республики и стабилизацией цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения" следующие изменения:

1.1. Пункт 5 дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

"Ввоз лекарственных средств и изделий медицинского назначения с территории Украины, как путем заключения прямых договоров (контрактов) с украинскими поставщиками, так и через поставщиков, зарегистрированных на территории Донецкой Народной Республики, запрещается", - сказано в документе.

Как сообщал Dialog.ua ранее, на пропускных пунктах в зоне АТО организуют продажу еды и лекарств

Логистические центры по реализации продуктов питания и лекарств появятся через пару недель.

Об этом во время брифинга в Краматорске сообщил председатель ДонОГА Павел Жебривский.

«Я вчера встречался с премьером и президентом. Получено разрешение на строительство логистических центров на КПВВ. Тогда любой желающий может подойти и купить там продукты питания и лекарства», — сообщил он.

Последние новости