6 июля 2015, 21:31

Штурмовик Су-25 российского производства скинул бомбу над Багдадом. Десятки погибших

Во время возвращения на базу самолета ВВС Ирака, российского производства, одна из бомб застряла из-за технических проблем и после выпала на три дома в Багдаде.

Штурмовик Су-25 российского производства скинул бомбу над Багдадом. Десятки погибших

Из самолета ВВС Ирака выпала бомба. По итогу она упала на один из районов на востоке Багдада. Штурмовик возвращался с боевого задания. Причиною стала техническая неисправность. По предварительной информации, погибли не менее 12 человек. Среди погибших - трое детей и две женщины. Еще 25 человек были ранены и доставлены в больницы. Об этом сообщает Франс Пресс со ссылкой на представителя сил безопасности Ирака бригадный генерал Саад Маан.

"Одна из бомб (самолета - ред.) застряла из-за технических проблем и во время возвращения самолета на базу упала на три дома в районе Аль-Джадида в Багдаде", - заявил он.

Кроме того, по его словам, в результате - бомба убила семь человек.

Отметим, штурмовик Су-25 военно-воздушных сил Ирака был передан Россией в 2014 году для борьбы с "Исламским государством".

Напомним, как ранее сообщалось, в Хабаровском крае сегодня, 6 июля, упал бомбардировщик. В результате погибло двое пилотов. Один из летчиков сгорел в самолете, другой хотел катапультироваться, но не раскрылся парашют.

Последние новости