3 июля 2015, 23:08

Как боевики ДНР бежали из Широкино, стреляли по своим: видео полка "Азов"

Полк "Азов" показал отход ДНР из Широкино.

Как боевики ДНР бежали из Широкино, стреляли по своим: видео полка "Азов"

Во время отхода противники начали накрывать огнем свои же позиции.

Позже боевики заняли бывшую базу "Дончанка" между Широкино и Безымянными и вели обстрелы уже оттуда.

Напомним, 2 июля в ДНР заявили, что выводят свои силы из Широкино.

Позже ОБСЕ и Совместный центр контроля и координации прекращения огня заявили, что планируют установить в Широкино стационарный наблюдательный пункт.

Как сообщает пресс-служба министерства обороны Украины, 2 июля в Совместном центре контроля и координации прекращения огня во время ежедневного брифинга для представителей СММ ОБСЕ российская сторона сообщила о решении руководства ДНР вывести свои подразделения из н.п. Широкино. По информации российской стороны СЦКК, по состоянию на 08.00 в Широкино не осталось ни одного подразделения ДНР.

"Наконец само самопровозглашенное руководство поняло необходимость выполнения Минских соглашений. Но очень обидно, что для этого понимания им понадобилось столько времени", — отметил глава украинской стороны СЦКК генерал-майор Андрей Таран. — "С того момента, когда были подписаны Минские договоренности, которые определяли, что территория Широкиного подконтрольна украинской власти, прошло уже десять месяцев. Сколько же украинцев погибло за это время вокруг этого населенного пункта!"

Последние новости