2 июля 2015, 14:17

ДНР и ЛНР просят Обаму, Меркель и Олланда "повлиять" на Порошенко

ЛНР и ДНР обратились к западным лидерам с призывом повлиять на Петра Порошенко.

ДНР и ЛНР просят Обаму, Меркель и Олланда "повлиять" на Порошенко

Об этом заявил так называемый "председатель народного совета" ЛНР Алексей Карякин, передает корреспондент "Российского Диалога".

"Это не первое обращение. Мы все видим, что президент США имеет влияние на Порошенко, поэтому обращение идет и к нему. Все мы видим, что США влияет на решения в том числе и Европы. Поэтому мы призываем авторитетное государство вмешаться и сказать свое слово. Тем не менее решать вопрос о включении США в формат будем коллективно", - заявил он.

До этого обращения представители ДНР и ЛНР уже обращались к Обаме, Меркль и Олланду, чтобы те в свою очередь повлияли на президента Украины Петра Порошенко.

Как сообщал Диалог ранее, «Свободные выборы» В ДНР: сотни тысяч донетчан объявлены «вторым сортом».

Борющиеся с «фашизмом» со стороны Украины самопровозглашенные власти ДНР четко следуют идеологии нацистской Германии.

Боевые действия в Донбассе начались под лозунгом «за русский мир». Восток Украины якобы поднялся против ущемления прав и свобод, забыв о том, что в регионе живут более 130 национальностей. Борцы за русскоговорящее население и не заметили или не захотели видеть, как сами стали нацистами, превозносящими одну нацию в ущерб интересов сотен других.

Сегодня в республике заявили, что собираются проводить местные выборы 18 октября. Это норма есть в минских соглашениях и сепаратисты, якобы, выполняют все требования.

Избирательный процесс они собираются проводить под присмотром ОБСЕ и даже по законам Украины.

А позже появилось заявление председателя народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин, о том, что баллотироваться смогут только те кандидаты, которые в течение года не выезжали за пределы ДНР.

«На выборах в ДНР будут принимать участие те, кто не покидал Донбасс последний год», - заявил он.

И это стало очередным звоночком «фашизма». Сколько дончан и жителей подконтрольных боевикам территорий смогли просидеть в ДНР год без выплат, работы, под бомбежками и без лекарств?

Не трудно посчитать, что полрегиона регулярно сутками томится в очередях на блокпостах, чтобы выехать на «большую Украину». Люди едут за переоформлением пенсии, за покупкой продуктов питания, многие бегут от бомбежек, в надежде найти работу и спасти детей, студенты переехали за ВУЗами в другие города. Список «бегущих от войны» бесконечен.

И теперь все стали «людьми второго сорта», потому что позволили себе бывать вне зоны АТО. Теперь их лишили права голосовать и быть избранными на земле, где они постоянно жили. ДНР в очередной раз отобрала законные права у мирных граждан, лишив права выбора.

Не трудно спрогнозировать, что в будущем жителей неподконтрольных территорий ожидает только тоталитаризм и бесправие.

Последние новости