2 июля 2015, 13:30

​«Свободные выборы» В ДНР: сотни тысяч донетчан объявлены «вторым сортом»

Борющиеся с «фашизмом» со стороны Украины самопровозглашенные власти ДНР четко следуют идеологии нацистской Германии.

​«Свободные выборы» В ДНР: сотни тысяч донетчан объявлены «вторым сортом»

Боевые действия в Донбассе начались под лозунгом «за русский мир». Восток Украины якобы поднялся против ущемления прав и свобод, забыв о том, что в регионе живут более 130 национальностей. Борцы за русскоговорящее население и не заметили или не захотели видеть, как сами стали нацистами, превозносящими одну нацию в ущерб интересов сотен других.

Сегодня в республике заявили, что собираются проводить местные выборы 18 октября. Это норма есть в минских соглашениях и сепаратисты, якобы, выполняют все требования.

Избирательный процесс они собираются проводить под присмотром ОБСЕ и даже по законам Украины.

А позже появилось заявление председателя народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин, о том, что баллотироваться смогут только те кандидаты, которые в течение года не выезжали за пределы ДНР.

«На выборах в ДНР будут принимать участие те, кто не покидал Донбасс последний год», - заявил он.

И это стало очередным звоночком «фашизма». Сколько дончан и жителей подконтрольных боевикам территорий смогли просидеть в ДНР год без выплат, работы, под бомбежками и без лекарств?

Не трудно посчитать, что полрегиона регулярно сутками томится в очередях на блокпостах, чтобы выехать на «большую Украину». Люди едут за переоформлением пенсии, за покупкой продуктов питания, многие бегут от бомбежек, в надежде найти работу и спасти детей, студенты переехали за ВУЗами в другие города. Список «бегущих от войны» бесконечен.

И теперь все стали «людьми второго сорта», потому что позволили себе бывать вне зоны АТО. Теперь их лишили права голосовать и быть избранными на земле, где они постоянно жили. ДНР в очередной раз отобрала законные права у мирных граждан, лишив права выбора.

Не трудно спрогнозировать, что в будущем жителей неподконтрольных территорий ожидает только тоталитаризм и бесправие.

Уже неоднократно звучали заявления лидеров ДНР о том, что они будут отбирать «бесхозные» квартиры, ценности и прочее имущество. Недавно ЖЭКи получили распоряжение сообщать о брошенных домах. Таким образом, боевики, занявшие территорию, на которой осталось большинство работающих шахт и предприятий Украины, пытаются наполнить бюджет.

В ЛНР давно практикуется натуральный обмен — жителям городов предлагают работать за еду.

Отметим, нацисты считали людьми «второго сорта», подлежащими уничтожению, евреев, цыган и гомосексуалистов.

В тоже время Гитлер заявлял, что высшая нация — это арийцы, представителем которой он являлся. Только избранный арийский народ должен быть во главе мира.

Справка:

Выборы в местные советы состоятся в Украине 25 октября 2015 года. Пройдут они по новому законодательству. 18 июня Верховная Рада рассмотрела четыре законопроекта о местных выборах и в первом чтении проголосовала за проект, предусматривающий мажоритарную систему для выборов депутатов сельских и поселковых советов, открытые партийные списки для выборов депутатов областных, районных, городских и районных в городе советов. Также законопроект вводит два тура выборов мэров для городов с населением больше 90 тысяч.

Право баллотироваться имеют все граждане Украины.

Последние новости