1 июля 2015, 23:00

В аннексированном Крыму с 1 июля снова повысились тарифы на коммуналку

С 1 июля на полуострове начинают действовать новые, повышенные, тарифы на ряд коммунальных услуг.

В аннексированном Крыму с 1 июля снова повысились тарифы на коммуналку

В частности, повышение касается газоснабжения, энергообеспечения и водоснабжения, сообщает «Крым.Реалии».

Согласно ранее опубликованной информации Госкомитета по ценам и тарифам российского правительства Крыма, с июля цены на воду и электричество вырастут на 15%, на газ - на 10%.

Так, розничная цена на газ для населения, при условии потребления менее 6000 куб. м газа в год, с июля 2015 года составит 3225 рублей за тысячу куб. м газа. Конечная цена на газ для населения с годовым потреблением свыше 6000 куб. м газа в год с 1 июля останется на уровне, установленном ранее и составит 8267 рублей за тысячу куб. м газа.

Как сообщал Диалог ранее, проблема незаконной аннексии Крыма со стороны РФ будет решена.

Петр Порошенко рассказал, что широкие полномочия Крыма и Севастополя сохранены в изменениях в Конституцию Украины по децентрализации.

Петр Порошенко сделал заяввление во время презентации проекта изменений в Конституцию.

“Автономия Крыма четко отражена в действующей Конституции. Она имеет достаточно широкие полномочия, и эти полномочия Крыма и Севастополя сохранены”, - подчеркнул президент Украины.

Кроме того, Порошенко отметил, что Украина в большом долгу перед крымскими татарами. Он напомнил, о принятии решения по национально-культурной автономии крымскотатарского народа. “Я уверен, что это мы должны были сделать годы или, может, десятилетия назад, которые, возможно, создали иную ситуацию”, - заявил глава государства.

Порошенко надеется: “В результате дипломатических усилий будет решена проблема Крыма, проблема незаконной аннексии Крыма со стороны РФ, будет решена и восстановлена национально-культурная автономия крымских татар”. Президент уверен: “Освобождение Крыма произойдет”.

Последние новости