15 июня 2014, 19:31

Сергей Лавров: Не знаю, как Дещица теперь будет с нами общаться и работать

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал слова и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица, который в процитировал нецензурную речевку о Владимире Путине.

"Меня особенно покоробило то, что к протестующим так называемым около посольства прибыл назначенный Верховной радой и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица, который то ли увещевал толпу, то ли участвовал в этой вакханалии, позволив себе заявления, которые переходят грань приличия", - сказал Лавров.

"Я понимаю, что у него есть у кого поучиться. Потому что те, кто активно поддерживает нынешние украинские власти в Вашингтоне, тоже не чураются такого крепкого словца, но тем не менее все-таки дипломат, которым является Дещица, должен выражения выбирать", - приводит слова Лаврова РИА Новости.

"Не знаю, как он теперь будет с нами общаться и работать", - добавил Лавров.

Напомним, 14 июня у посольства России в Украине состоялась акция протеста против политики Кремля. Протестующие выступили с заявлениями, что сбитый из ПЗРК украинский самолет Ил-76 в Луганске - дело рук российский властей.

И.о. главы МИД Украины Андрей Дещица пытался успокоить протестующих.

"Я готов вместе с вами тут стать и говорить: Россия, убирайся из Украины", - сказал он. Также он процитировал текст матерной речевки, которая касалась президента РФ Владимира Путина.

Последние новости