15 июня 2014, 15:03

МВД сообщило о задержании трех участников беспорядков под посольством РФ в Киеве

Действия молодых людей квалифицированы как хулиганство. У подозреваемых изъяты емкости с жидкостью с резким запахом, которые уже отправлены на экспертизу.

Как сообщает пресс-служба главное управление МВД Украины, сведения об указанном событии были внесены в единый реестр досудебных расследований по факту совершения уголовного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 296 УК Украины (хулиганство).

По данным украинских правоохранительных органов, 14 июня примерно в 15:00 группа неустановленных лиц во время проведения митинга возле посольства РФ в Киеве повредили семь автомобилей, расположенных рядом со зданием посольства, с помощью подручных средств (яиц, зеленки, брусчатки и обломков асфальта), повредили фасад здания и окна российской дипмиссии.

Впоследствии в Соломенское районное управление доставили трех активных участников событий, которые в своих действиях вышли за рамки мирной акции.

Напомним, западные страны заблокировали в Службе безопасности ООН предложенное Россией заявление с осуждением нападения на российское посольство в Киеве.

Россия предложила принять такое заявление в субботу, распространив его проект среди 15 стран-членов СБ ООН.

По словам председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Алексея Пушкова, подобное игнорирование фактически означает, что теперь допустимо нападать на дипломатические представительства, пишет РИА Новости.

Последние новости