В Николаеве готовили убийство губернатора, - СБУ
Служба безопасности Украины пресекла деятельность преступной группировки - «Николаевское подполье», члены которой готовили покушение на убийство председателя Николаевской ОГА.

В рамках уголовного производства, открытого по части 1 статьи 258-3 Уголовного кодекса Украины, сотрудники СБУ задержали жителей Николаева непосредственно причастных к действиям, которые могли повредить национальным интересам Украины, сообщает пресс-служба ведомства.
«Задержанные пытались дестабилизировать социально-политическую обстановку в регионе. В частности, в сети Интернет распространяли подготовленные фото и видеоматериалы пророссийского характера, агитировали население вступать в ряды «Николаевского подполья» для организации движения сопротивления «фашистской хунте» и сопротивления действующей власти, пропагандировали деятельность террористических организаций «ЛНР/ДНР».
Сотрудники СБ Украины установили, что за мифической структурой стоят лица, которые уже разыскивает Служба за участие в деятельности террористической организации и за подготовку покушения на государственного чиновника», - говорится в сообщении.


В розыск объявлен Владимира Слесаренко, который скрывается в Донецке, где он и монтировал и озвучивал видеоматериалы т.н. «Подпольщиков», выдавая отснятые кадры за съемки на Николаевщине.
К подготовке антиукраинских материалов злоумышленники привлекали местных пророссийски настроенных жителей.
У членов группировки изъято компьютерную технику, фотоаппараты, флэш-носители и другие материалы, подтверждающие их противоправную деятельность.
Продолжаются следственные действия.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22