27 июня 2015, 11:30

Россия проводит чистки: с активисткой ЛНР зверски расправились в Новочеркасске

​В Ростове истязали и пытались убить представительницу активистку ЛНР Любовь Корсакову.

Россия проводит чистки: с активисткой ЛНР зверски расправились в Новочеркасске

Женщину зверски избили ночью около ее собственного дома, признаков ограбления не было. Не смотря на это, официальная позиция МВД – ограбление, передает Российский диалог.

Нападение произошел 21 числа почти в полночь в городе Новочеркасске (Ростовская область). Любовь была зарегистрирована официально в соответствии с официальными требованиями миграционной службы РФ. Женщину ударили по голове, после чего она сразу же потеряла сознание. Воспользовавшись ситуацией злоумышленники стали ее жестоко избивать.

"Согласно официальных заключений медиков, у пострадавшей – множественные переломы со смещением, черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, многочисленные отеки и ушибы, изуродованное лицо (ей пытались разорвать ротовую полость)", - отмечено в сообщении.

Кроме того, Корсакова ослепла на один глаз и получила черепно-мозговую травму - сотрясение мозга. В данный момент о самочувствии пострадавшей не сообщается. Однако, кадры говорят сами за себя - увечья Корсаковой на лицо. После происшествия женщине придется пройти несколько курсов операций. В данный момент она находится в больнице.

По словам близких пострадавшей ее личные вещи были при Корсаковой – осталось все, что было ценного в тот момент – золотая цепочка на шее вместе с медальоном, мобильный телефон, карточка из банка и другие ценные личные вещи. Сумка пострадавшей была обнаружена рядом с местом преступления. Об этом рассказала дочь пострадавшей по телефону.

Сама пострадавшая и ее родственники уверены, что на женщину напали ее же соотечественники выходцы из Украины, так как она занималась активной общественной деятельности в рамках движения антимайдан, а также политической деятельностью. 

Биография пострадавшей Ларисы Корсаковой

Корсакова участвовала в ополчении ЛНР, организовывала акции протеста, участвовала в организации референдума 11 мая 2014 и была организатором нескольких антифашистских съездов в самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

За свою деятельность Корсакова была в ЛНР награждена медалью "За отвагу".

С самого начала войны в Донбасса Корсакова входила в казачью национальную гвардию Всевеликого войска Донского под предводительством Николая Козицына. Нередко она выступала с острой критикой нынешнего главы ЛНР Игоря Плотницкого.

Как сообщал Диалог ранее, у террористов ЛНР трудности: в Стаханове процветает воровство гуманитарных пайков.

Жители Стаханова Луганской области в соцсетях пишут о воровстве гуманитарных пайков.

Как правило, на официальных ресурсах ЛНР людей стараются подчевать позитивом – надуманными успехами «республики», пропагандой ОД «Мир Луганщине» (это подконтрольный Плотницкому политпроект, представляющий некий луганский симбиоз Компартии, Партии регионов и верхушки боевиков), а также сообщениями о раздаче (а чаще обещаниями таковой) помощи. С последним «направлением» получился прокол.

В Стаханове горожанам якобы пообещали довольно объемные продпайки, прежде всего, работникам сфер образования и медицины, которым давно не платят зарплату, а в итоге выдали практически половину обещанного.

Волна недовольства людей мигом переметнулась в соцсети. Чтобы ретироваться и не спровоцировать гнев предводителей ЛНР, местные городские власти вынуждены были пояснить, что объемный паек от Красного Креста положен только инвалидам и многодетным семьям. Что касается семей, потерявших кормильцев, то им выдали лишь 236 пайков.

Последние новости