26 июня 2015, 18:29

Украинская дзюдоистка Черняк стала чемпионкой Европейских игр Баку-2015

Украинка Инна Черняк одержала победу над Сабиной Абдуллаевой из Азербайджана.

В Баку завершилась финальная схватка Европейских игр в дзюдо в весовой категории до 57 кг. у женщин.

Все решил иппон в исполнении нашей спортсменки, сообщает официальный сайт соревнований.

Схватка проходила в равной борьбе, а некоторое время в счете даже вела азербайджанская спортсменка которая выполнила прием на 1 балл - юко. Тем не менее, за 43 секунды до конца боя украинке удался иппон, который и решил судьбу поединка.

Ранее, в этой де весовой категории, в "малом" финале за бронзу другая украинка Наталья Николайчук выиграла иппоном схватку против Гульхан Килич из Турции.

Таким образом, украинки принесли в копилку команды сразу 2 медали в одном виде программы.
Как сообщал Диалог ранее, таблица медалей за 25 июня.

Предлагаем вашему вниманию таблицу медалей первых Европейских игр-2015 в Баку по состоянию на четверг, 25 июня.

В Баку завершился 13-й день соревнований на первых Европейских играх. Лидеры медального зачета выглядят таким образом:

1. Россия (59 золотых, 32 серебряных, 32 бронзовых) - 123 медали

2. Азербайджан (15, 13, 18) - 46

3. Великобритания (14, 6, 14) - 34

4. Германия (13, 12, 22) - 47

5. Беларусь (10, 10, 22) – 42

Украинская команда продолжает находиться на 11-м месте в медальном зачете. Четверг оказался неплодотворным днем для наших спортсменов – украинцы завоевали всего лишь одну награду. Боксер Виктор Петров завоевал «бронзу» в весовой категории до 64 кг. Всего уже у Украины 36 медалей ( 6 золотых, 11 серебряных и 18 бронзовых).