26 июня 2015, 08:50

​Стрелков: заговор против Путина уже существует. Ему осталось недолго

Первый министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков считает, что режим Путина будет свергнут «путем дворцового переворота».

​Стрелков: заговор против Путина уже существует. Ему осталось недолго

Об этом он заявил в «Колокол России». Комментарий террориста опубликован на странице "Сводки ополчения Новороссии" в социальной сети Вконтакте.

По словам сепаратиста, нынешние высокопоставленные российские чиновники и олигархи тесно связаны с Западом и им очень невыгодно, чтобы Россия вступила в войну.

«Эти люди будут делать все, что угодно, чтобы отдалить этот момент, а желательно вообще его избежать. . Если они победят – мы капитулируем, и начнется смута на территории России. А если победим мы, то им придется расставаться со значительной частью своих капиталов на Западе (потому что подельники их тут же и ограбят). Поэтому Запад и поддерживает с Россией конфликт средней интенсивности (горячая война и взаимное уничтожение его не устраивает) для того, чтобы склонить нашу верхушку произвести дворцовый переворот. Все эти «оранжевые революции», которыми нас пугают, — полная чушь. В России власть всегда менялась в результате дворцовых переворотов, - сказал Стрелков. - Более того, я считаю, что заговор против президента уже существует!».

На вопрос о том, что принято считать, что Путин контролирует абсолютно все сферы, военный заявил, что «даже гений» не может руководить группой людей более 12—15 человек. И среди них тоже могут быть предатели.

«Так же и в президентском окружении могут быть разные люди. Уверен, многие ему преданы до сих пор, но ведь есть и такие, кто уговаривает его примириться с поражением. Я думаю, они-то и участвуют в заговоре», - резюмировал Стрелков.

Ранее сообщалось, что Стрелков заявил, что руководство России заинтересовано сейчас в прекращении конфликта вДонбассе.

Последние новости