25 июня 2015, 11:45

Захарченко назвал беглого Януковича предателем

​Лидер самопровозглашенной ДНР Алескандр Захарченко считает экс-президента Украины, своего земляка Виктора Януковича предателем.

Захарченко назвал беглого Януковича предателем

"Все это очередной фэйк укрсми. То я находился в плену на Песках, то лежал в больнице Калинина – мне ампутировали ногу (из якобы очень достоверных источников), в этот же момент я сидел в подвале нашего МГБ и был эвакуирован в Россию-это все в один день. Поэтому приказ о назначении Виктора Федоровича Януковича моим советником такой же, как приказ о наступлении и отступлении из Марьянки. Все это больные фантазии проукраинских СМИ, - заявил Захарченко на своей пресс-конференции 25 июня, передает корреспондент "Российского Диалога".

"Я скажу следующее – считаю этого человека предателем, потому что человек, за которым пошли, начиная с 2004 года и мы голосовали за него, голосовали против всех остальных, предал всех. Я лично я, в тот момент когда это все происходило в феврале месяце прошлого года, был уверен, что он вернется на Донбасс, соберет всех и мы со спокойной совестью вычистим поганой метлой Киев от нацисткой нечисти. Но он сбежал. Я предателей советниками не назначаю", - сказал журналистам глава ДНР Александр Захарченко.

Отметим, недавно в СМИ появились сообщения, что якобы лидер ДНР Захарченко назначил беглого экс-президента Украины Виктора Януковича своим советником по экономическим вопросам.

«Назначить специальным советником по экономическим вопросам при Консультационном Совете ДНР Януковича Виктора Федоровича», — сообщается в приказе.

Напомним, 23 июня в Горловке представили нового "мэра" Романа Храменкова, являющегося одновременно "городским головой" соседнего города Енакиево.

Роман Храменков - муж племянницы жены Виктора Януковича. В оккупированном Енакиево занимался коммуналкой, субсидиями и дотациями.

Ранее Храменков был главврачом крупнейшей городской больницы, по образованию - врач-стоматолог.

С началом военных действий в Донбассе он перешел на сторону сепаратистов, которые "избрали" его депутатом госсовета ДНР, и позже Храменков стал "народным мэром Енакиево".

Последние новости