23 июня 2015, 16:05

Янукович поставил новым "мэром" Горловки своего родственника

Сегодня в Горловке представили нового "мэра" Романа Храменкова, являющегося одновременно "городским головой" соседнего города Енакиево.

Янукович поставил новым "мэром" Горловки своего родственника

Роман Храменков -  муж племянницы жены Виктора Януковича. В оккупированном Енакиево занимался коммуналкой, субсидиями и дотациями.

Ранее Храменков был главврачом крупнейшей городской больницы, по образованию - врач-стоматолог.

С началом военных действий в Донбассе он перешел на сторону сепаратистов, которые "избрали" его депутатом госсовета ДНР, и позже Храменков стал "народным мэром Енакиево".

Предыдущий мэр - Валерий Олейник - исчез, а позже объявился в Крыму.

Отметим, бывший мэр крупного промышленного города Горловка находится под следствием.

Об этом заявил руководитель администрации главы самопровозглашенной ДНР Максим Лещенко, передает корреспондент "Российского Диалога".

"Сейчас идет следствие над предыдущим мэром Горловки. За все время к жителям относились наплевательски. Комендантский час начинался чуть ли не с обеда", - отметил Лещенко.

Ранее сообщалось, что главарь самопоровозглашенной ДНР Александр Захарченко назначил Анатолия Копылова мэром Горловки.

Об этом сообщает Nova Gorlivka со ссылкой на собственные источники.

«Как не сопротивлялся Анатолий Астанович Копылов, но Захарченко вызвал к себе и назначил новым главой города...», - говорится в сообщении.

В середине июня стало известно, что сотрудники МГБ ДНР задержали мэра Горловки Андрея Дарковского и коменданта Юрия Микулина.

Последние новости