24 июня 2015, 16:40

Террористы ЛНР нанесли Украине убытков более чем на 53 млн грн

В Луганской области незаконные вооруженные формирования ЛНР захватили административные здания четырех шахт, чем нанесли ущерб Украине на 53 млн 524 тыс. гривен.

Террористы ЛНР нанесли Украине убытков более чем на 53 млн грн

Об этом сообщили местные правоохранители.

По их словам, с заявлением в милицию обратился директор "Донецкой исполнительной дирекции по ликвидации шахт". Он сообщил, что 11 июня четыре шахты, расположенные на территории Луганской области захватили незаконные вооруженные формирования. Материальный ущерб оценивается в 53 млн 524 тыс. гривен.

Уголовное производство возбудили по ст. 341 УК Украины (захват государственных зданий или сооружений с целью незаконного пользования ими или воспрепятствования работе предприятий).

Санкция статьи предусматривает лишение свободы до трех лет.

Как сообщал Диалог ранее, ЛНР анонсировала новый обмен пленными.

В ЛНР рассказали о новом обмене пленными, его планируют провести в ближайшее время.

Об этом заявил представитель ЛНР на переговорах контактной группы по Донбассу Владислав Дейнего.

"В этом вопросе тоже есть определенный сдвиг – намечается в ближайшее время очередной обмен", – сказал Дейнего.

При этом он без оптимизма оценил работу подгруппы по гуманитарным вопросам. По его утверждению, участники экономической подгруппы решили, что основным вопросом является водоснабжение Луганской области, готовится проект по возобновлению подачи воды на территорию ЛНР.

"По экономической группе было определено, что вопрос водоснабжения самый критический. По этому вопросу готовится проект по возобновлению водоснабжения", – сказал Дейнего.

"Речь идет об объектах водного хозяйства, расположенных на территории, подконтрольной Украине, с которой идет водоснабжение ЛНР, – уточнил он.

Отметим, что уполномоченный президента Украины по вопросу мирного урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко заявила, что в плену у боевиков остаются 270 украинцев. Она также заявляла, что процесс обмена пленными в последнее время практически зашел в тупик.

Последние новости