23 июня 2015, 22:08

Боевики ЛНР заявили, что Россия препятствует народовластию в "республике"

В незаконном вооруженном формировании «Призрак» жалуются, что Россия мешает строить «идеальную Новороссию».

Боевики ЛНР заявили, что Россия препятствует народовластию в "республике"

По словам боевиков, в ЛНР отсутствует народовластие и социальная справедливость.

«Если удастся построить здесь государство или общество, основанное на принципах народовластия и социальной справедливости, то это будет отлично. Механизм простой — иерархическая система советов. Когда избиратели в самом низу выбирают представителей в районные советы, депутаты районных советов избирают городские. Понимаю, насколько сегодня это звучит утопично», - рассказывают в «Призраке».

Террористы утверждают, что причиной невозможности народовластия в ЛНР – зависимость от России.

«Но Россия, скажем так, не сильно заинтересована в создании какого-либо народовластия в ДНР или ЛНР — это хорошо видно на примере Осетии, Абхазии. Они будут вкладывать сюда деньги, присылать своих советников. Но правительству — властвующему классу — идея народовластия так же сильно претит, как и украинской хунте», - утверждают боевики.

Как ранее сообщал Dialog.ua, боевики ЛНР опасаются, что в случае отказа России от "Новороссии", их задавят.

Террористы из «Призрака» боятся, что Россия полностью откажется не только от проекта «Новороссия», но и от ДНР и ЛНР.

По словам боевика, вооруженные формирования в этом случае вынуждены будут отступать, а через время будут просто задавлены.

«Если в Кремле будет принято решение о полноценной поддержке, то мы и до Харькова дойдем. Если же Кремль примет решение о закрытии, то мы еще покусаемся, а потом задавят. Придется отступать. Без оружия, без боекомплектов, без продовольствия армия долго не протянет, а собственных структур до сих пор нет», - рассказал он.

Последние новости