23 июня 2015, 15:16

Власти ДНР установят российские цены на топливо

Рынок ГСМ будет регулировать все цены топливной промышленности в самопровозглашенной республике.

Власти ДНР установят российские цены на топливо

Об этом заявил на встрече с жителями и администрации Горловки руководитель администрации Главы ДНР Максим Лещенко, передает корреспондент "Российского Диалога".

"Было принято решение дать рынку ГСМ самому регулировать ценовую политику. Первый период цена на ГСМ будет выше, чуть позже цена на топливо стабилизируется. Будет соответствовать ценам в РФ. Автотранспорт уже грузится", - отметил он.

Недавно "Диалог" передавал, что бензин и другие горюче-смазочные материалы в Донецке практически исчезли. В связи с нехваткой ГСМ на прошлой неделе на маршруты не вышли несколько единиц общественного транспорта, в том числе и муниципального.

Из непризнанной республики уходит крупнейший бензиновый трейдер "Параллель" - в компании заявили, что сосредоточены на "активном развитии в центральной части Украины".

В автозаправочных компаниях заявляют, что вынуждены временно прекратить работу на неподконтрольных Киеву территориях. Так, сегодня стало известно, что компания "Параллель" приостанавливает работу сети АЗК под одноименной торговой маркой на территории Донецка и всех других населенных пунктов Донецкой области, которые не подконтрольны украинской власти. Так, с 18 мая приостановлена работа 32 автозаправочных комплексов ТМ "Параллель" в Донецке, Макеевке, Докучаевске, Зугресе, Шахтерске, Енакиево, Снежном, Тельманово и Торезе.

Последние новости