23 июня 2015, 12:11

Расследование СБУ: Неопровержимые доказательства участия армии РФ в конфликте на Донбассе

Служба безопасности Украины представила экземпляры российского вооружения, которые были обнаружены на месте боевых столкновений на Донбассе.

Расследование СБУ: Неопровержимые доказательства участия армии РФ в конфликте на Донбассе

Об этом сообщили в пресс-центре СБ Украины.

"Служба безопасности Украины получила новые безоговорочные доказательства относительно наличия у террористов т.зв. «ДНР/ЛНВ» оружия и средств бронезащиты российского производства", - гласит сообщение.

В частности, под поселком Октябрьский сотрудники СБУ захватили малогабаритный реактивный огнемет МРО-А «Шмель». Он выпущен в 2008 году и состоит на вооружении в армии РФ. < Также под Станицей Луганской на месте обстрела бойцы АТО и СБУ обнаружили отстрелянные контейнеры от двух реактивных штурмовых гранатометов РШГ-2. Они были выпущены в 2006 и 2011 году. Данное оружие пребывает исключительно на вооружении армии России. < Помимо прочего, на месте был обнаружен бронежилет производства ЗАО НПП "КлАСС" (Москва), который принят на вооружение и поставляется Вооруженным Силам РФ. < Ранее также стало известно, что СБУ перекрыла канал поставки контрабандных товаров военного назначения в Россию.

По информации пресс-центра СБУ, спецкомплектующие провозились через территорию ЛНР.

"Сотрудники Службы безопасности Украины перекрыли контрабандный канал поставки в Россию товаров военного назначения. Злоумышленники вывозили спецкомплектующие украинского производства через временно оккупированную террористами территорию т.н. "ЛНР", - говорится в сообщении.

Последние новости