23 июня 2015, 09:59

​Янукович заявил, что Россия не может не вмешиваться в дела Украины

Украина и Россия тесно связаны этническими связями.

​Янукович заявил, что Россия не может не вмешиваться в дела Украины

Об этом в интервью ВВС заявил бежавший в РФ экс-президент Украины Виктор Янукович.

«Я без боли смотреть не могу. Я очень редко смотрю. У меня всегда болит сердце. Вижу знакомые лица, знакомые города и даже знакомые дома. Там находятся могилы моих предков…. Это страшная трагедия. Считаю, что все, что происходит сейчас в Донбассе - это геноцид. Населения Донбасса», - сказал Янукович.

При этом он отметил, что у него нет информации о том, что на территории Украины воюют российские войска, в то же время он не стал отрицать присутствие в Донбассе добровольцев.

«Очень много добровольцев. Но добровольцы есть и в украинской армии.. чехи воюют и за…», - сказал Янукович, добавив, что «Россия не может стоять в стороне».

«30 % населения минимум имеет этнические корни в Украине», - сказал он.

Ранее сообщалось, что в Крыму война могла быть жестче, чем сейчас в Донбассе. Экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что не мог остаться на полуострове и подвергнуть Крым полномасштабной войне.

"Решение покинуть страну я принимал один. Очень тяжелое было решение. Но если бы я его не принял тогда, вероятнее всего, у нас в Крыму было бы тоже, что сейчас в Донбассе. Может быть и в других регионах Украины шла бы война. Была бы полномасштабная гражданская война... Если бы я остался в Крыму, в Крыму была бы такая война, наверное было бы еще жестче, чем сейчас в Донбассе. Как для населения Крыма, что лучше - война или мир? В любой стране любом конце мира население, конечно, скажет, что мир", - заявил в интервью телеканалу BBC Виктор Янукович, передает "Российский Диалог".

Последние новости