23 июня 2015, 09:39

Янукович: в Крыму война могла быть жестче, чем сейчас в Донбассе

Экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что не мог остаться на полуострове и подвергнуть Крым полномасштабной войне.

Янукович: в Крыму война могла быть жестче, чем сейчас в Донбассе

"Решение покинуть страну я принимал один. Очень тяжелое было решение. Но если бы я его не принял тогда, вероятнее всего, у нас в Крыму было бы тоже, что сейчас в Донбассе. Может быть и в других регионах Украины шла бы война. Была бы полномасштабная гражданская война... Если бы я остался в Крыму, в Крыму была бы такая война, наверное было бы еще жестче, чем сейчас в Донбассе. Как для населения Крыма, что лучше - война или мир? В любой стране любом конце мира население, конечно, скажет, что мир", - заявил в интервью телеканалу BBC Виктор Янукович, передает "Российский Диалог".

Ранее сообщалось, что Янукович так и не понял, за что у него «забрали родину». "Конечно я этого (вернуться на родину. - ред.) очень хочу. Любой нормальный человек хочет вернуться на родину. Я просто не понимаю, за что у меня родину забрали. Я этого не понимаю", - сказал он, отметив, что готов отчитаться за каждый день своего руководства Украиной.

Последние новости