23 июня 2015, 08:03

Боевики массированно обстреляли пригороды Донецка, - АТЦ

​Ситуация в зоне АТО характеризуется обострением на определенных направлениях.

Боевики массированно обстреляли пригороды Донецка, - АТЦ

Интенсивность обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований в течение последних недель остается стабильно высокой. Так, за прошедшие сутки, 22 июня, НЗФ 85 раз обстреляли позиции украинских войск и инфраструктуру мирных населенных пунктов, сообщает штаб АТО. Огневые удары боевики наносили с РСЗО, танков, гаубиц калибра 122 и 152 мм, а также 120-мм минометов.

"Горячо вчера было в населенных пунктах вблизи Донецка. С начала суток бандиты более 20 раз нарушили режим тишины на различных участках фронта.

Наиболее активно ночью наемники действовали на Артемовском направлении. Почти десять раз из 122-мм артсистем и минометов калибра 120 мм они ударили по Золотому, Попасной, Розовке, Зайцево и Троицкому", - говорится в сообщении.

Трижды под утро из запрещенных минометов, гранатометов и зенитных установок боевики нанесли огневые удары по позициям украинских военных под Мариьнкой.

Ночью разведку наших позиций вели более десяти вражеских беспилотников, активно - на Луганщине.

Ранее сообщалось, что боевики нанесли минометный удар по Авдеевке. В результате обстрела получили ранения двое местных жителей.

Об этом сообщил глава ГУ МВД в Донецкой обл. Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

"Боевики нанесли минометный удар по Авдеевке. В результате прямых попаданий снарядов в многоквартирные дома на улице Молодежной получили осколочные ранения мужчина,1965 года рождения, и женщина, 1995 года рождения", - написал он.

Также он сообщил, что сотрудники авдеевской милиции совершают квартирный обход, чтобы выявить пострадавших.

Последние новости