22 июня 2015, 18:35

Жебривский хочет построить альтернативный газопровод на Донбассе

Глава Донецкой областной государственной администрации выступил с предложениями по улучшению жизни населения Донбасса.

Жебривский хочет построить альтернативный газопровод на Донбассе

Об это стало известно из сообщения пресс-службы ДонОГА.

Глава администрации уделил наибольшее внимание восстановлению обеспечения районов, пострадавших во время последних боевых столкновений.

"В частности, соответствующим службам было поручено в кратчайшие сроки восстановить водоснабжение в Красногоровке и Марьинке, а также не позднее конца июня обеспечить города газом из альтернативного, более безопасного участка газопровода", - сообщает пресс-служба.

Также на повестку дня стал вопрос о состоянии оздоровления детей Донбасса в летний период. В связи с этим Жебривский заявил о готовности обратиться в другие области Украины с просьбой принять у себя детей из зоны ведения боевых действий.

"Дети - это наша совместная ответственность. Нельзя оставлять их рядом с обстрелами, и я уверен, что мои коллеги пойдут нам навстречу и помогут принять детей на отдых в разных уголках Украины. Для того, чтобы родители не волновались за безопасность поездок, нужно в каждую группу включить сопровождающих взрослых из числа родителей или учителей", - заявил он.

Также стало известно, что глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что в ближайшее время будет наведен порядок в рядах милиции в прифронтовой зоне.

Об этом Жебривский заявил во время рабочей поездки в Авдеевку.

"Сегодня много претензий к милиции. Особенно в прифронтовой в зоне. И, понятно, что в ближайшее время мы жестко наведем порядок в этом направлении. Наркотики, крышевание мы заставим ликвидировать. Или нынешнее руководство милиции ликвидирует это все, или уйдет в отставку. Другого выхода нет.

Последние новости