21 июня 2015, 18:01

Жебривский рассказал, что собирается сделать с милицией Донбасса

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что в ближайшее время будет наведен порядок в рядах милиции в прифронтовой зоне.

Жебривский рассказал, что собирается сделать с милицией Донбасса

Об этом Жебривский заявил во время рабочей поездки в Авдеевку.

"Сегодня много претензий к милиции. Особенно в прифронтовой в зоне. И, понятно, что в ближайшее время мы жестко наведем порядок в этом направлении. Наркотики, крышевание мы заставим ликвидировать. Или нынешнее руководство милиции ликвидирует это все, или уйдет в отставку. Другого выхода нет. 

Будет поставлен небольшой срок для того, чтобы порядок на территории на украинской Донетчине был намного лучше, чем в Киеве", - отметил Жебривский.

Как сообщал Dialog.ua ранее, новый глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский считает, что экономическая блокада, запрет на любую коммерческую деятельность с оккупированными территориями на фоне существенного упрощения правил пересечения линии частными лицами — именно то, что необходимо сегодня в оккупированной части Донбасса.

Об этом сообщает пресс-служба ДонОВГА.

"Мы выплачиваем пенсии тем, кто перерегистрировался на подконтрольных Украине территориях. Если мы не будем продавать украинские товары, то эти деньги пойдут боевикам. Поэтому в случае принятия решения об экономической блокаде, мы будем организовывать рынки в прифронтовых населенных пунктах, для того чтобы люди могли беспрепятственно выезжать из оккупированных городов и покупать продукты", - сказал Жебривский.

Последние новости