22 июня 2015, 15:45

Аваков: обыски в Харькове проходят в 18 местах. Связаны с «Оплотом» и ДНР

В Харькове обыски проходят в 18 местах одновременно. Действия силовиков связаны с преступлениями против Майдана, «Оплотом» и взаимодействия с ДНР.

Аваков: обыски в Харькове проходят в 18 местах. Связаны с «Оплотом» и ДНР

Об этом на своей странице в Facebook написал глава МВД Арсен Аваков.

«Да, в Харькове МВД проводит следственные действия по уголовным делам связанным с преступлениями на Майдане. Титушки из Харькова, связанные с жилинским Оплотом, преступлениям в Мариинском парке против демонстрантов. Организация дестабилизации в Харькове и взаимодействие с сепаратистскими кругами в ДНР. Следственные действия и обыски проводятся в 18 местах одновременно - в том числе и на объектах и с лицами, связанных с нынешним городским головой Кернесом», - сообщил глава ведомства.

Подробности следственных мероприятий Аваков обещал раскрыть позже.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в Харькове отель «Националь» оцепили вооруженные люди: проходит обыск по делу Кернеса. В отеле, где фактически проживает городской голова Харькова Геннадий Кернес, проводят обыск люди в камуфляже и с автоматами.

После 12:00 в гостиницу приехали и прошли народные депутаты Дмитрий Святаш (депутатская группа «Видродження») и Михаил Добкин (фракция «Оппозиционный блок»).

Нардеп Антон Геращенко завил, что в гостинице «Националь» МВД проводит обыск в соответствии с Уголовно-процессуальным Кодексом.

Последние новости