22 июня 2015, 15:10

Перешедший на сторону ДНР генерал-майор Коломиец работал помощником министра при Януковиче, - Генштаб

Перешедший на сторону боевиков генерал-майор Александр Коломиец работал в Министерстве обороны Украины помощником министра при президентстве Виктора Януковича.

Перешедший на сторону ДНР генерал-майор Коломиец работал помощником министра при Януковиче, - Генштаб

Об этом в Facebook сообщил спикер Генштаба Владислав Селезнев.

«Александр Коломиец, работал помощником министра Саламатина (времен Януковича). Уволен в 2012 году. Подробности позже», - написал Селезнев.

Бывший помощник министра обороны Украины, генерал-майор Александр Коломиец присоединился к сепаратистам самопровозглашенной ДНР. Об этом он заявил на пресс-конференции в Донецке.

«Многие офицеры украинской армии звонят и хотят сюда вернуться. Но они боятся за то, что там их не отпустят. Пока происходят только переговоры, но в ближайшее время, думаю, они вернутся», - заявил военный.

Он сообщил, что уже вывез семью из Киева, опасаясь преследования со стороны властей.

По словам Коломийца, последняя его должность в оборонном ведомстве - старший аналитик Вооруженных сил. Также он заявил, что 19 лет служил в должности областного военного комиссара Донецкой области.

На прошлой неделе на сторону сепаратистов ЛНР перешли два офицера внешней разведки - братья Алексей и Юрий Мирошниченко. По данному поводу СБУ завела дело за госизмену.

Последние новости