22 июня 2015, 13:08

​Спортивные акробаты из Донецка заняли 4 место на Евроиграх-2015

Елизавета Василига и Александр Шпинь в программах «динамика» и «баланс» набрали 27.830 и 27.790 баллов соответственно.

21 июня в Баку завершился розыгрыш медалей среди смешанных пар по спортивной акробатике. Пара спортивных акробатов Донецкой области заняла 4 место в финалах по динамике и балансу на Евроиграх-2015.

Тройка призеров в обеих программах выглядит следующим образом: первые – россияне Марина Чернова и Георгий Патарая, вторые – бельгийцы Яна Ваставель и Солано Кассамайор, третьи – британцы Ханна Баун и Райат Бартлетт.

Напомним, ранее Елизавета Василига и Александр Шпинь заняли 4 место среди смешанных пар в программе многоборья.

Отметим, после начала конфликта в Донбассе спортсмены вместе со своим тренером переехали в Винницу.

Ранее сообщалось, что Диана Шелестюк и Маргарита Джусова завоевали бронзовую награду на Европейских играх в Баку в синхронных прыжках с 3-х метрового трамплина.

Украинки получили суммарную оценку от судей за исполнение 5-ти прыжков 264,87 балла

Чемпионками в этом виде программы стали Луиза Савчински - Саскиа Отингхаус, серебряные медали у дуэта из России Елена Черных и Мария Поляков.

Таким образом, на счету сборной Украины уже 22 награды - 4 золотые, 6 серебряных и 12 бронзовых медалей.