19 июня 2015, 11:58

​Боевики обстреляли Чермалык и Широкино, - Оборона Мариуполя

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 14 раз обстреляли позиции сил АТО.

​Боевики обстреляли Чермалык и Широкино, - Оборона Мариуполя

По данным штаба «Оборона Мариуполя», 12 обстрелов было произведено по н.п. Широкино, 2 обстрела- по позициям в Чермалыке. Огонь открывался из стрелкового вооружения, минометов 82-х и 120-ти мм и трижды из САУ 152-мм.

«Пострадавших среди украинских военнослужащих нет.

Бойцы АТО на протяжении вчерашнего дня 3 раза были вынуждены открывать ответный огонь из оружия которое разрешено к использованию условиями минских соглашений, а именно из 82-х мм минометов и стрелкового вооружения», - говорится в сообщении.

БПЛА противника за минувшие сутки не зафиксировано.

Сегодня с 00.00 противник обстрелов украинских позиций не проводил. Ситуация остается спокойной.

Напомним, при обстреле Марьинки ранена одна женщина, разрушены строения. Ночь в пригороде Донецка прошла крайне неспокойно. Жители сообщают, что дома обстреливали из минометов.

По данным штаба АТО, боевики обстреливали Марьинку из стрелкового оружия и минометов калибра 82 мм.

"Но наиболее активно враг обстреливал наши позиции в Марьинке, осуществив не менее десяти обстрелов. Наемники использовали 120-мм минометы, боевые машины пехоты, гранатометы и стрелковое оружие", - уточнили в АТЦ.

Под плотным огневым прикрытием ДРГ оккупантов дважды попытались выбить украинских военных с позиций. Однако такие попытки обернулись для боевиков потерями и они отступили.

Местные жители сообщают, что в результате обстрелов ранена 38-летняя женщина.

Последние новости