13 июня 2015, 11:57

Тымчук предложил ограничить распространение информации из зоны АТО

12 июня на сайте Верховной Рады был зарегистрирован законопроект №2050а «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по совершенствованию информационного режима проведения антитеррористической операции».

Тымчук предложил ограничить распространение информации из зоны АТО

Законопроект по совершенствованию информационного режима проведения антитеррористической операции зарегистрировали в Верховной Раде Украины, сообщает пресс-служба парламента.

Проект закона внесен депутатами Иваном Винником ("Блок Петра Порошенко"), Дмитрием Тимчуком и Вадимом Кривенко ("Народный фронт"). Документ предусматривает запрет на распространение информации о ходе АТО без разрешения оперативного штаба.

Как сообщалось ранее на "Диалог", за май боевикам на восток Украины с территории Российской Федерации перебросили порядка 40 танков и 50 боевых бронемашин.

Такие данные группы «Информационное сопротивление» публикует депутат и координатор этой группы Дмитрий Тымчук в Facebook.

Также, по данным ИС, «для нужд формирований российско-террористических войск» из РФ за прошлый месяц перебросили не менее 15 единиц РСЗО, не менее 15 артиллерийских установок (в т.ч. калибром 152 мм).

Еще пришло не менее 130 автомобилей, в основном – с боеприпасами и снаряжением (это помимо так называемых «гуманитарных конвоев» из России).

«Кроме того, с помощью железнодорожного сообщения из РФ доставлено 2 эшелона с боеприпасами. Перевозки осуществлены ОАО «Российские железные дороги» (РЖД)», - отмечает ИС.

Последние новости