12 июня 2015, 23:22

Тымчук: за май из России боевикам передали 40 танков и 50 ББМ

За май боевикам на восток Украины с территории Российской Федерации перебросили порядка 40 танков и 50 боевых бронемашин.

Тымчук: за май из России боевикам передали 40 танков и 50 ББМ

Такие данные группы «Информационное сопротивление» публикует депутат и координатор этой группы Дмитрий Тымчук в Facebook.

Также, по данным ИС, «для нужд формирований российско-террористических войск» из РФ за прошлый месяц перебросили не менее 15 единиц РСЗО, не менее 15 артиллерийских установок (в т.ч. калибром 152 мм).

Еще пришло не менее 130 автомобилей, в основном – с боеприпасами и снаряжением (это помимо так называемых «гуманитарных конвоев» из России), передает Facenews.

«Кроме того, с помощью железнодорожного сообщения из РФ доставлено 2 эшелона с боеприпасами. Перевозки осуществлены ОАО «Российские железные дороги» (РЖД)», - отмечает ИС.
Как сообщалось ранее на "Диалог", в районе населённого пункта Счастье Луганской области две ДРГ боевиков попытались осуществить проникновение в тыл сил АТО.

Под прикрытием артиллерии и миномётного огня противник осуществил попытку штурма украинских позиций возле Счастья, сообщает Дмитрий Тымчук.

"Также при обстреле из РСЗО "Град" н.п.Новотошковка и позиций украинских войск в данном районе, зафиксированы попытки двух ДРГ террористов "просочиться" в тактическую глубину сил АТО в обход опорных пунктов и блокпостов (на стыке опорных пунктов). Плотным пулеметно-автоматным огнем обе группы были остановлены и отступили в сторону н.п.Желобок", - сообщил Тымчук.

Последние новости