На Волчанском направлении армия РФ "сшивает коридор" для наступления авиаударами по мостам – Мучной
Украинский военный считает, что враг в Харьковской области пытается перерезать логистику и изолировать подразделения ВСУ от подкреплений и снабжения.

7 декабря стало известно, что армия РФ изменила тактику на Волчанском направлении, нарастив применение авиации на западе от Караичного и на границах Вильчи.
"Все выглядит как элемент подготовки к наступлению", - заявил в своем Telegram-канале военнослужащий 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ с позывным "Мучной".
Боец отметил, что оккупанты "пытаются зачищать наши позиции по краям" населенных пунктов с целью не дать накопить силы, технику и резервы, которые могли бы дать отпор и помешать попытке вражеского прорыва.
Второй элемент тактики - систематические удары по мостам для того, чтобы отрезать правобережные подразделения ВСУ от свежего подкрепления и снабжения.
"Враг пытается сшить для себя коридор, зажать район и зафиксировать инициативу", - констатировал "Мучной".
Напомним, как сообщал Dialog.UA, 17 ноября "Мучной" высказывал свое мнение по ситуации в Покровске, признав, что сил для удержания города не хватает, а локальные контратаки не дают кардинально изменить положение.