11 июня 2015, 09:43

Счастье подверглось очередной атаке боевиков - Тымчук

В районе населённого пункта Счастье Луганской области две ДРГ боевиков попытались осуществить проникновение в тыл сил АТО.

Счастье подверглось очередной атаке боевиков - Тымчук

Под прикрытием артиллерии и миномётного огня противник осуществил попытку штурма украинских позиций возле Счастья, сообщает Дмитрий Тымчук. 

"Также при обстреле из РСЗО "Град" н.п.Новотошковка и позиций украинских войск в данном районе, зафиксированы попытки двух ДРГ террористов "просочиться" в тактическую глубину сил АТО в обход опорных пунктов и блокпостов (на стыке опорных пунктов). Плотным пулеметно-автоматным огнем обе группы были остановлены и отступили в сторону н.п.Желобок", - сообщил Тымчук.

Как сообщалось ранее, террористы переместили на новые места 35 единиц бронетехники

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости