12 июня 2015, 11:00

В Донецке больше часа жители слышат взрывы в районе аэропорта

Северная часть областного центра вновь стала полигоном боевых действий.

В Донецке больше часа жители слышат взрывы в районе аэропорта

Жители Донецка в социальных сетях пишут, что уже около часа в районе аэропорта железнодорожного вокзала слышны, предположительно, «прилеты «Града».

«Пришли только что ппц короче примерно где то с взлетной лупили по ап или по путиловке из АГС»

«Путиловка - все громче и громче. Прилеты?»

«2 минуты назад серия хлопков в сев части Киевского по направлению на АП. Прилет Града?»

«я не знаю что на калиновке вы слышали, район маяк-шахтерская площадь, как раскаты»

«Победа слушает все утро залпы со стороны жд вокзала и Песок»

«Машзавод равномерно залпы с севера, далеко, почти непрерывно»

«Похоже зенитка или пулемет, ОЦКБ слышит», - пишут дончане.

Также сообщается, что неспокойно в районе Марьинки.

«По Марьинке периодически насыпают , зато рядом в Курахово - полный пляж. Разве что на банане не катаются. Страна учится жить среди войны», - пишут в соцсетях.

Ранее сообщалось, что боевики планируют наступление 12-14 июня в направлении Артемовска и Курахово. По данным группы "Информационное сопротивление", на протяжении 12-14 июня ожидается активизация боевиков в направлениях Горловка-Артемовск, Донецк-Курахово (попытки захвата ряда объектов) и севернее Луганска (попытка «выровнять» линию разграничения сторон).

Как сообщает координатор группы, нардеп Дмитрий Тымчук, на Приморском направлении в течении суток НВФ активно обстреливали позиции украинских войск в районе н.п.Чермалык и Широкино. Обстрелы производились в основном из 122-мм артиллерии и 120-мм минометов. Кроме того, зафиксировано несколько артиллерийских ударов по объектам в районе н.п. Бердянское и Лебединское.

На Донецком направлении отмечается активизация формирований боевиков с активным использованием артиллерии, танков и ББМ.

"В районе н.п.Пески, Опытное и Водяное террористы в течении суток несколько раз наносили мощные артиллерийские удары из 122-мм артиллерии и (на переднем крае) из танков, БМП и БТР. Зафиксировано приблизительно с десяток единиц бронетехники (включая 4 танка), которые вели обстрелы позиций украинских войск. В ходе артударов боевики выдвигали к переднему краю пехотные группы (каждая – до усиленного взвода), которые пытались вести обстрелы из гранатометов и стрелкового оружия с «нейтральной полосы»", - говорится в сообщении.

Последние новости