9 июня 2015, 18:40

Конец истории: ДНР и ЛНР возвращаются в Украину и готовят украинские флаги

В ДНР и ЛНР пытаются оправдаться перед российским обществом за гибель россиян и тихо готовят украинские флаги.

Конец истории: ДНР и ЛНР возвращаются в Украину и готовят украинские флаги

Источник «Диалога»  рассказал, что в самопровозглашенных республиках готовятся к масштабной перестройке.

По его словам, тот факт, что в варианте изменений Конституции Украины, которые были переданы из Донецка и Луганска, нет ДНР и ЛНР, а есть отдельные районы Донецкой и Луганской областей, говорит о многом. Фактически самопровозглашенные образования готовы отказаться от идеи независимости и не претендовать на остальные территории Донецкой и Луганской областей в обмен на то, что официальный Киев не будет снимать их главарей – Захарченко и Плотницкого.

В ЛНР и ДНР готовы даже Крым признать территорией Украины, о чем также сказано в проекте изменений Конституции.

«Это не наша компетенция — вносить изменения в Конституцию Украины относительно наличия или отсутствия в ее составе Крыма. Мы действуем ровно в рамках минских соглашений. В минских соглашениях слова о Крыме нет», — пояснил полпред ЛНР в Контактной группе Владислав Дейнего.

При этом одна из главных проблем, с которой столкнулись боевики – как оправдать войну в Донбассе и гибель россиян перед российским гражданским обществом, которое может и не понять за что воевал Донбасс, если он остается в составе Украины. Этот вопрос в ДНР пока не решили. Не решили пока там и как преподнести ситуацию с Крымом, ведь в России явно не признают тот факт, что по версии самопровозглашенных республик Крым – это Украина.

Еще один интересный факт, который сообщил наш источник в ДНР – на территории самопровозглашенной республике готовы к полной замене флагов ДНР на флаги Украины. К слову, флаги, которые были сняты с госучреждений в прошлом году, не выброшены. По словам источника, все это время они хранились в подвальных помещениях донецкого драмтеатра. Вчера власти ДНР отдали распоряжение привести их в порядок, а госучреждения в ближайшее время получат телефонограммы, которые обяжут директоров быть готовыми к замене флагов. 

Последние новости