7 июня 2015, 16:35

Майдан "перезагрузка": активисты начали установку палаток на главной площади Киева

Активисты требовали, чтобы руководство страны собралось на всенародное Вече в Киеве, однако, никто из властей не пришел.

Майдан "перезагрузка": активисты начали установку палаток на главной площади Киева

"Сегодняшнее Вече было посвящено вопросам к правительству. Люди требовали, чтобы отчиталось руководство правительства и страны в целом, как проходят реформы и почему за один год ничего не изменилось", - сообщил журналист.

До этого активисты отправляли письма в Администрацию президента и Кабмин с приглашением прийти сегодня на Майдан. Но руководство страны не явилось на Вече, поэтому люди начали устанавливать палатки.

По словам корреспондента, когда люди начали приносить палатки, милиция начала их задерживать, чтобы проверить документы и выяснить личности. После чего их отпустили.

Сейчас на Майдане установлены 5 палаток, в них уже сидят люди, чтобы палатки невозможно было снести.

Также на Майдане находятся около 20 человек из территориальной обороны Киева, они мешают установлению палаток, идет перепалка с участниками акции. Территориальная оборона пытается помешать установлению палаток.

Как сообщал Dialog.ua, в Белгороде-Днестровском Одесской области в ночь с 31 мая на 1 июня произошел конфликт между общественниками и милиционерами.

Активист Андрей Сидоренко сообщил, что участников антикоррупционного Майдана, которые пикетировали здание прокуратуры, избили неизвестные, среди которых узнали милиционера Белгород-Днестровского райодела.

А в милиции говорят, что в сводке происшествий не было вообще никакой информации о том, что случилось.

Последние новости